Team

Cyrielle Dozière Directrice

Cyrielle Dozières

Committee chair

direction.courtmetrange@gmail.com

06 32 66 86 00

Benoit Chrétien Coordinateur des actions culturelles & Pôle jeunes publics

Benoit Chrétien

Committee / Cultural actions & Young Audiences

& Pôle jeune public

metrangenomade@gmail.com

Cyrielle Dozière Directrice

Gurval Le Garlantezec

Chargé de communication

com.courtmetrange@gmail.com

Steven Pravong Cofondateur du Festival

Steven Pravong

President / Committee

Co-founder

Screenings presentation

Films and program planning

Copy Control

Christine Leconte Simmonet Vice-Présidente Comité de sélection scolaire

Christine Leconte Simmonet

Vice-President / Committee

Comité de sélection Jeune public

Caroline Seillé Trésorière Partenaires et Sponsors

Caroline Seillé

Treasurer / Committee

Corporate Relations and Hospitality

Cyrielle Dozière Directrice

Antoine Mottier

Committee

Films and program planning

Conferences & encounters

Équipe captations

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration Comité de sélection scolaire Équipe conférences Responsable des sous-titrages

Mone Hellec Le Beller

Committee

Comité de sélection Jeune public

Équipe Conférences

Responsable sous-titres & adaptation

Jacques Fretel Conseil d'administration Conseiller cinéma Comité de Sélection scolaire

Jacques Fretel

Committee

Conseiller cinéma

Comité de sélection Jeune public

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Benji Leblay

Committee

Screenings presentation

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Quentin Le Bouluach

Assistant de programmation

Films and program planning

Accueil des réalisateurs

accueil.courtmetrange@gmail.com

Arnaud Pouchin Coordinateur du comité de sélection

Arnaud Pouchin

Coordinator Films and Program planning

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Anne-Claire Guéguin

Films and program planning

Corporate Relations and Hospitality

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Émilie Cénac

Films and program planning

MAeva Blandin Coordination régie copie

Maeva Blandin

Films and program planning

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Ronan Ménard

Films and program planning

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Nicolas Conné

Films and program planning

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Marius Bouvier

Comité de sélection Bis

Équipe captation

Régie Village Métrange

 

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Nathalie Georges

Comité de sélection Bis 

Jérémie Siffrédi Comité de sélection scolaire

Jérémie Siffredi

Comité de sélection Jeune public

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Tuyêt Nguyen

Comité de sélection Jeune public

Rencontres professionelles

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Jeanne Hourquet

Comité de sélection Jeune public

Screen-And-Scream

Décoration Village Métrange

Sous-titrages

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Sébastien Agasse

Comité de sélection Jeune Public

Jérémie Siffrédi Comité de sélection scolaire

Océane Foucher

Équipe Jeune public

Screen-And-Scream

Suzon Loncle Équipe expositions

Christine Mabon

Screen-And-Scream

Arthur Milleville Équipe des expositions

Arthur Milleville

Gestion des bénévoles

Graphic Design

Suzon Loncle Équipe expositions

Servann Leveque

Gestion des bénévoles

Benoit Meudec Accueil professionnel Coach du jury

Benoit Meudec

Corporate Relations and Hospitality

Jury's coach

Studio de conception graphique Kerozen

Agence Kerozen

Graphic Design

www.agence-kerozen.com

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Jonathan San José

Webmaster

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Géraldine Cance

Press Secretary

geraldine.cance@gmail.com

Arnaud Pouchin Coordinateur du comité de sélection

Flora Van Der Gucht

Copy Control

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Christophe Raclet

Projectionist

Copy Control

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Gaetan Chantepie

Sur-titrage en salle

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Pauline Eon

Captations

Équipe exposition

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Pauline Gaulon

Décoration Village Métrange

Régie Village Métrange

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Raphael Parat

Logistics

Jérémie Siffrédi Comité de sélection scolaire

Estelle Le Verger

Équipe exposition

 

Jérémie Siffrédi Comité de sélection scolaire

Laureen Toulmonde

Équipe exposition

 

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Julie Le Page

Équipe exposition

Conferences & encounters

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

May Decazes

Décoration Village Métrange

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Marie Daugan

Décoration Village Métrange

Équipe captation

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Raphael Parat

Logistics

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Hélène Pravong

Co-Founder

Directrice de 2003 à 2018

en_GBEnglish
Aller au contenu principal