L’équipe

Cyrielle Dozière Directrice

Cyrielle Dozières

Directrice

direction.courtmetrange@gmail.com

06 32 66 86 00

Benoit Chrétien Coordinateur des actions culturelles & Pôle jeunes publics

Benoit Chrétien

Coordinateur des actions culturelles

& Pôle jeune public

metrangenomade@gmail.com

Steven Pravong Cofondateur du Festival

Steven Pravong

Président

Cofondateur du festival

Présentation des séances

Comité de sélection

Régie copie

Christine Leconte Simmonet Vice-Présidente Comité de sélection scolaire

Christine Leconte Simmonet

Vice-Présidente

Comité de sélection Jeune public

Caroline Seillé Trésorière Partenaires et Sponsors

Caroline Seillé

Trésorière

Partenaires et Sponsors

Accueil du festival

Kevin Picard Secrétaire Responsable des bénévoles

Kévin Picard

Secrétaire

Responsable des bénévoles

Équipe Régie

Cyrielle Dozière Directrice

Antoine Mottier

Conseil d’administration

Comité de sélection

Équipe Conférences

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration Comité de sélection scolaire Équipe conférences Responsable des sous-titrages

Monne Heller Le Beller

Conseil d’administration

Comité de sélection Jeune public

Équipe Conférences

Responsable sous-titres & adaptation

Jacques Fretel Conseil d'administration Conseiller cinéma Comité de Sélection scolaire

Jacques Fretel

Conseil d’administration

Conseiller cinéma

Comité de sélection Jeune public

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Benji Leblay

Conseil d’administration

Présentation des séances

Comité de sélection BIS

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Quentin Le Bouluach

Assistant de programmation

Comité de sélection

Régie copie

Accueil des réalisateurs

accueil.courtmetrange@gmail.com

Arnaud Pouchin Coordinateur du comité de sélection

Arnaud Pouchin

Coordinateur du comité de sélection

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Anne-Claire Guéguin

Comité de sélection

Rencontres professionnelles

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Émilie Cénac

Comité de sélection

MAeva Blandin Coordination régie copie

Maeva Blandin

Comité de sélection

Coordination régie copie

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Ronan Ménard

Comité de sélection BIS

Nicolas Donné Comité de sélection BIS

Quentin Lemoine

Comité de sélection BIS

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Johann San Roman

Comité de sélection BIS

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Sébastien Agasse

Coordinateur du comité

de sélection Jeune Public

Jérémie Siffrédi Comité de sélection scolaire

Jérémie Siffredi

Comité de sélection Jeune public

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Tuyêt Nguyen

Comité de sélection Jeune public

Rencontres professionelles

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Tristan Tréhin

Comité de sélection Jeune public

Jérémie Siffrédi Comité de sélection scolaire

Nicolas Fréour

Équipe Jeune public

 

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Marion Besnard

Équipe Jeune public

Jérémie Siffrédi Comité de sélection scolaire

Océane Foucher

Équipe Jeune public

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Nathalie Georges

Équipe Conférences

Suzon Loncle Équipe expositions

Suzon Loncle

Équipe expositions

Arthur Milleville Équipe des expositions

Arthur Milleville

Équipe expositions

Conception graphique

Suzon Loncle Équipe expositions

Clément Dagorn

Équipe expositions

Suzon Loncle Équipe expositions

Elena Leclerq

Équipe expositions

Studio de conception graphique Kerozen

Agence Kerozen

Conception graphique

www.agence-kerozen.com

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Gurval Le Garlantezec

Community manager

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Géraldine Cance

Attachée de presse

geraldinecance@gmail.com

MAeva Blandin Coordination régie copie

Jonathan San José

Webmaster

Benoit Meudec Accueil professionnel Coach du jury

Benoit Meudec

Accueil professionnel

Coach du jury

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Roxane Donias

Accueil des professionnels

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Camille Ferrero

Rencontres professionnelles

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Raphael Parat

Régie générale

Arnaud Pouchin Coordinateur du comité de sélection

Flora Van Der Gucht

Régie copie

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Christophe Raclet

Projectionniste

Régie copie

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Gaetan Chantepie

Sur-titrage en salle

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Hélène Pravong

Cofondatrice du festival

Directrice de 2003 à 2018

fr_FRFrench
Aller au contenu principal