L’équipe

Cyrielle Dozière Directrice

Cyrielle Dozières

Committee chair

direction.courtmetrange@gmail.com

06 32 66 86 00

Benoit Chrétien Coordinateur des actions culturelles & Pôle jeunes publics

Benoit Chrétien

Committee / Cultural actions & Young Audiences

& Pôle jeune public

metrangenomade@gmail.com

Steven Pravong Cofondateur du Festival

Steven Pravong

President / Committee

Co-founder

Screenings presentation

Films and program planning

Copy Control

Christine Leconte Simmonet Vice-Présidente Comité de sélection scolaire

Christine Leconte Simmonet

Vice-President / Committee

Comité de sélection Jeune public

Caroline Seillé Trésorière Partenaires et Sponsors

Caroline Seillé

Treasurer / Committee

Partnerships & Sponsors

Corporate Relations and Hospitality

Kevin Picard Secrétaire Responsable des bénévoles

Kévin Picard

Secretary / Committee

Volunteer staffing

Équipe Régie

Cyrielle Dozière Directrice

Antoine Mottier

Committee

Films and program planning

Équipe Conférences

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration Comité de sélection scolaire Équipe conférences Responsable des sous-titrages

Monne Heller Le Beller

Committee

Comité de sélection Jeune public

Équipe Conférences

Responsable sous-titres & adaptation

Jacques Fretel Conseil d'administration Conseiller cinéma Comité de Sélection scolaire

Jacques Fretel

Committee

Conseiller cinéma

Comité de sélection Jeune public

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Benji Leblay

Committee

Screenings presentation

Films and program planning

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Quentin Le Bouluach

Assistant de programmation

Films and program planning

Copy Control

Accueil des réalisateurs

accueil.courtmetrange@gmail.com

Arnaud Pouchin Coordinateur du comité de sélection

Arnaud Pouchin

Coordinator Films and Program planning

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Anne-Claire Guéguin

Films and program planning

Corporate Relations and Hospitality

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Émilie Cénac

Films and program planning

MAeva Blandin Coordination régie copie

Maeva Blandin

Films and program planning

Copy Control

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Ronan Ménard

Films and program planning

Nicolas Donné Comité de sélection BIS

Quentin Lemoine

Films and program planning

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Johann San Roman

Films and program planning

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Sébastien Agasse

Coordinator

de sélection Jeune Public

Jérémie Siffrédi Comité de sélection scolaire

Jérémie Siffredi

Comité de sélection Jeune public

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Tuyêt Nguyen

Comité de sélection Jeune public

Rencontres professionelles

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Tristan Tréhin

Comité de sélection Jeune public

Jérémie Siffrédi Comité de sélection scolaire

Nicolas Fréour

Équipe Jeune public

 

Mone Heller Le Beller Conseil d’administration  Comité de sélection scolaire  Équipe conférences  Responsable des sous-titrages

Marion Besnard

Équipe Jeune public

Jérémie Siffrédi Comité de sélection scolaire

Océane Foucher

Équipe Jeune public

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Nathalie Georges

Équipe Conférences

Suzon Loncle Équipe expositions

Suzon Loncle

Exhibits

Arthur Milleville Équipe des expositions

Arthur Milleville

Exhibits

Graphic Design

Suzon Loncle Équipe expositions

Clément Dagorn

Exhibits

Suzon Loncle Équipe expositions

Elena Leclerq

Exhibits

Studio de conception graphique Kerozen

Agence Kerozen

Graphic Design

www.agence-kerozen.com

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Gurval Le Garlantezec

Community manager

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Géraldine Cance

Press Secretary

geraldinecance@gmail.com

MAeva Blandin Coordination régie copie

Jonathan San José

Webmaster

Benoit Meudec Accueil professionnel Coach du jury

Benoit Meudec

Corporate Relations and Hospitality

Jury's coach

Benji Leblay Conseil d'administration Présentation des séances Comité de sélection BIS

Roxane Donias

Corporate Relations and Hospitality

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Camille Ferrero

Corporate Relations and Hospitality

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Raphael Parat

Logistics

Arnaud Pouchin Coordinateur du comité de sélection

Flora Van Der Gucht

Copy Control

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Christophe Raclet

Projectionist

Copy Control

Estelle Le Verger Équipe des expositions

Gaetan Chantepie

Sur-titrage en salle

Gurval Le Garlantezec Community Manager

Hélène Pravong

Co-Founder

Directrice de 2003 à 2018

en_GBEnglish
Skip to content